22 февраля 2022 г. 22:06

4.5 «Иногда ведь полезно оставить прошлое позади, чтобы стало легче жить дальше»

«Комната бабочек» Люсинда Райли
Драматичная, эмоциональная семейная сага переплетающая разные судьбы и события, тайны, хранимые годами, и конечно же чувства.
Все началось в далеком 1944 году, в Адмирал-хаусе, стоявшим вот уже три сотни лет, когда малышке Поузи, которая так любила своего папу и бабочек, пришлось столкнуться с самой большой потерей.
Ребенком она переезжает к бабушке, где ее жизнь течёт стремительно быстро, и вот она поступает в университет, встречает свою настоящую любовь и накануне помолвки теряет ее.
️Параллельно мы наблюдаем за жизнью уже пожилой Поузи в Адмирал-хаусе, которой пришло время решить, какая судьба ждёт семейное гнездо, что хранит так много воспоминаний, а так же за жизнью ее сыновей, внуков и других близких людей, историями которых мы тоже проникнемся.
А тут ещё в жизни Поузи появляется тот самый любимый человек из прошлого, и у него для неё есть своя страшная тайна, скрытая за дверью комнаты бабочек.
Атмосферная история, которая завораживает с первых страниц.
Читается быстро и легко, персонажи живые и запоминающиеся, им веришь и сопереживаешь, наблюдая за их взлётами и падениями, за их горем и счастьем.
И несмотря на то, что местами книга может показаться слегка предсказуемой, она остаётся невероятно уютной, сентиментальной и интересной.
История обо всем, что так важно, о жизни, счастье, семейных ценностях, материнстве и такой разной, но несомненно самой прекрасной, любви.
«Именно благодаря любви, наша жизнь становится волшебной. Даже в самый сумрачный зимний день любовь способна озарить мир ярким светом, и он становится таким же прекрасным»