22 февраля 2022 г. 19:25

4 Спойлер Не у всех в жизни была драма

У кого-то всё идёт размеренно и просто, кто-то же проходит через испытания. А ведь настоящие чувства проверяются и закаляются "в бою"!

Книга поразила своей искренностью, правдивостью и открытостью авторов. Они смело раскрывают карты, обнажая и выставляя свое личное на суд читателю.

В жизни встречается множество лиц - кто-то мелькает, отпечатывались в памяти, кто-то уходит, а кто-то остаётся навсегда. Юлия поведает читателю о о своем опыте знакомств.

О стереотипах. Авторы рассуждают на эту тему. Приходим к выводу, и это действительно так, что многие люди загнали себя в жуткие оковы некоторых понятий, поэтому их жизнь становится похожей на каторгу. Рамки загоняют в некую психологическую тюрьму, из которой нет выхода. Но на самом деле, достаточно даже не открыть дверь, а выглянуть в окно и увидеть, насколько свободен этот мир!

Порядок повествования. Хочется знать, что было дальше в самом позднем описанном времени, а тут целая глава о прошлом. Сначала подогревается интерес, течение текста резко обрывается, уходя корнями в прошлое. Но это не есть плохо - предыстория даёт четко понять предпосылки поступков персонажей.

Об авторе-мужчине. Все как раз подчёркивают, что очень интересно было бы знать мужскую точку зрения, видение ситуации глазами партнёра, но хочется ещё больше! Больше мнения второй половинки, ведь это так интересно!

Книга помогла мне понять, что я все делаю относительно верно. Оказалось, что в моей жизни тоже много открытых людей, способных на обоюдный диалог, что приводит к решению большинства проблем. Увидеть, что кто-то в целом рассудил также, и все закончилось хорошо, тоже добрый знак - что-то мы сделали верно.

Уникальность. Редко прочитаешь книгу, в которой автор откровенно поделился своим жизненным опытом. Это достойно уважения.

Сопереживание. Моя душа однолюба по ходу чтения так и кричала: "Юля, это точно твой вариант, борись!".

Про хэппи энд. Очень хотелось бы, чтобы авторы написали ещё книгу о том, что же было дальше. Ведь после осознания чувств история не кончается, даже "жили долго и счастливо" - это же только начало новой отличной истории!