Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

22 февраля 2022 г. 16:54

Я продолжаю постепенно знакомиться с Агатой Кристи, но могу сказать определенно, мне уже очень нравится. Нравятся все жанры, в которых она пишет. И драматические произведения и классические детективы и шпионские. Нравятся как объемные произведения, так и малая форма.
"Багдадская встреча" не классический, а скорее шпионско-приключенческий детектив. И в главной роли здесь нет привычных мисс Марпл или Эркюля Пуаро. Вместо них очень предприимчивая, веселая и оптимистичная девушка Виктория Джонс, которая по очень необычной причине отправляется в Багдад и сразу попадает в шпионские игры, в которых ей отведена немаловажная роль.
Девушка очень предприимчивая и отважная и совершенно не умеет грустить, какие бы испытания или приключения ей не выпали, она выходит из них с улыбкой.
И в этот раз, будучи замешана в заговоре, она не только способствует победе добра, но и возможно завязывает новые отношения. Все действия происходят на фоне Востока, атмосфера которого передана прекрасна. Я не большой любитель восточного антуража и то заинтересовалась этой темой и даже захотела прочесть что-то подобное.
На роль преступника у меня было два кандидата, один из которых благополучно подтвердился в конце. Поэтому тот, кто любит загадки позаковыристей может и не оценить детективную линию, но думаю, общее впечатление все-равно будет прекрасным.
Легкий детективный роман с элементами приключений, с любовной линией и юмором, который вряд ли можно назвать лучшим у Агаты Кристи, однако он точно заслуживает внимания.