Mao_Ri

ффантастический единорог

22 февраля 2022 г. 11:56

Я не очень хорошо знакома с жанром ЛитРПГ, зато мне нравятся компьютерные игры (хоть и не играю в них почти), поэтому пока что сюжет книги для меня свеж и увлекателен. Но тем не менее еще с первой книги невольно отмечала мерисьюшность главного героя. У него практически все получалось, на него сыпались уникальные плюшки и квесты. Он обзаводился крутыми способностями и зверушками. Понимаю, что с одной стороны не будет же автор писать про совершенно серого, обычного героя, коих куча - это скучно. Но и излишняя удачливость и особенность персонажа вызывают скепсис.

Во всем остальном нареканий нет. Глеб, уже несколько прокачавшись и обзавевшись некоторой репутацией за первую книгу, планомерно перешел к следующему этапу - обрастание компанией. Он создал клан, пусть пока что и очень небольшой. Все это лишь наметки на будущее. У него и помимо этого дел выше крыши. Тут и восстановление Храма, и обустройство новообретенного замка, и руководство всякой живностью (от драконов до адских гончих). Да еще и в карательной битвой поучаствовать, да не на вторых ролях, а как главный козырь! При всем этом Глеб старается сильно не светиться своей уникальностью, а то так недолго стать разменной монетой. Да и вообще расслабляться не стоит, ведь кто-нибудь да захочет предать или поиметь какую выгоду.

Закончилось все вновь резко и на самом интересном месте. Что же дальше ждет Глеба? Понятно, что окончательно отбросить виртуальные коньки никто ему не даст (ведь в цикле еще столько книг), но вопрос-то в другом: как он выпутается? А еще не менее интригующий вопрос, как все сложится у Тани. Ее в этой книге было непозволительно мало, хотя переломный для девушки момент все-таки произошел.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"