HelgaBookLover

22 февраля 2022 г. 10:52

Главная героиня истории - Скади Грин - капитан боевого цеппелина. Её страна почти двадцать лет расколота гражданской войной на части: Траолию – нейтральную зону, и две враждующие стороны, Бресию и Распад.

Однажды, уходя от погони, дирижабль-разведчик Скади попадает в аномальную зону, по свойствам отдаленно напоминающую наш Бермудский треугольник. Начинается настоящая мистика: приборы отказываются работать, а штурман постепенно теряет рассудок и в итоге выбрасывается в окно. Из этого мистического плена Грин спасает вражеский офицер Шентэл Винтерсблад.

С этого момента жизни героев переплетаются загадочным образом. Что связывало их в прошлом? Сможет ли Грин разобраться в своих чувствах? А в происходящих со страной событиях? Поймет ли за какую правду она сражается?

История захватила с первых страниц, что неудивительно. Люблю тайны и загадки, а герои практически сразу умудряются вляпаться в аномальную зону, будоражащую воображение и вызывающую множество вопросов. Но это только начало)

Грин и Винтерсблад с самого начала вызвали симпатию. Наблюдать за их зарождающимися отношениями и попытками оставаться при этом патриотами, преданными своему народу и начальству, было увлекательно.

Второстепенные персонажи тоже весьма харизматичные личности. С огромным интересом следила за судьбой каждого. Но всех больше порадовали подполковник Кирк Медина и его просто умопомрачительная бабуля Роза. Её поведение и высказывания меня очень веселили, у автора не только приятный и легкий слог, но и отличный юмор. В эту бабульку просто невозможно не влюбиться) Такая Фаина Раневская местного разлива)

Сюжет динамичный и держит в напряжении до самого финала. Оторваться не могла, поэтому, решив почитать книгу перед сном, отложила её только в четыре утра, когда перевернула последнюю страницу. Просто начать читать эту историю и не узнать, чем же всё в итоге закончится, было бы преступлением)

Отличное приключенческое фэнтези с элементами стимпанка и хорошим юмором. Любителям жанра рекомендую.
картинка HelgaBookLover