Hareru

22 февраля 2022 г. 00:14

0.5

Первая книга заканчивается на том, что незаметно вокруг него образуется команда, с которой он продолжает путешествие. К сожалению, в итоге дрим тима не получилось, отношения не развились за поездку. Никаких подначек, общения, сплочённости команды или конфронтации внутри неё.

Всю книгу блистал только гг, всеми командуя и разруливая ситуации, остальные роялисто и услужливо выпрыгивали в нужных местах, быстро помогали и уходили в закат, впрочем как и злодеи, надолго не задерживаясь в кадре.

Женщины представлены в виде вагин на ножках с курьими мозгами, да с дрянным характером. В команде есть шлюшка с мерзотнейшим характером, которая вертит мужиками и они всё сносят. С чего, непонятно. А гг упивается властью и радуется, что может отодрать ее по праву сильного и ему льстит, что все слюнями исходят по ней, дарят подарки и ухаживают. Бред полный и уж точно это не показатель крутости. Если девица такая неповторимая и у всех мужиков сносит крышу, непонятно почему она следует за гг и служит его подстилкой, при этом надеясь выйти замуж за юнца, сына пекаря. Она бы могла охмурить любую шишку и жить припеваючи. Он ее запросто продает первому встречному на ночь, потому что может.

Что он о ней думает:

— Какой еще замуж, куда звал! — зло оборвал ее Волков. — Она кто? Она девка трактирная, а он рыцарь кровный. Какой ей замуж, шалашовке, ее и Сыч замуж не возьмет. Из постели в постель скачет, быстрее чем петух по насесту.

При этом не спорит, когда ее все называют его женой.

Описание крутости гг:

Повторять Рохе не пришлось, он заковылял к своему коню и уехал тут же, а Волков остался с Хилли-Вилли. Глянул на них, мальчишки стояли, не шевелясь, боялись кавалера, когда он зол. Его все боялись, когда он был таков.

Все происходящее описывается, а не показывается через ситуации.

Меня очень расстраивает, когда в книгах романтизируется насилие, абьюз и безусловное принижение женщин, как низших существ.

Конечно, мужчинам сложно понять. А что такого? Но если бы они прочитали книгу, где мужиков пользуют, ни во что не ставят, то, может, поняли моё возмущение.

Я надеюсь, что литературы с подобным посылом с каждым годом будет появляться все меньше и меньше, все же мы не в 17 веке живем.

А вы феминист, что ли?
Или реально думаете, что каждая женщина средневековья была королевой? Что все так и падали, так и падали перед ней ниц?
Любопытный подход.

если что, в 17 веке женщина была не совсем человек.

Непонятные предъявы конечно ) Про команду главного героя, как они должны были блистать ?) Они все прислуга, обычные холопы, за корку хлеба готовы служить хозяину, а тут ещё и хозяин  хорошо ко всем относится, да ещё и все они получают какую-то прибыль благодаря Волкову. Про женщин тоже, Бруня ведь шалава обычная из селянок, в наше время и то такими женщинами пользуются как попало, а в те времена тем более, там у женщин права никакого не было.

"Но если бы они прочитали книгу, где мужиков пользуют, ни во что не ставят, то, может, поняли моё возмущение." нам всего этого с головой хватает и в сериалах от netflix, где все такие независимые суперпупер бабы, а мужики похотливые никчемные быдло, так что нормальная книга и нормальное отношение к женщинам, равноправие, ёпт =)