vovk-lana

21 февраля 2022 г. 23:27

4 История о человеке, который стал бессмертным

Так гласит надпись на обложке.
Да, действительно, этот человек-Кощей, но не в том представлении, которое мы все себе воображаем и он вовсе не главный герой в этой истории. А жаль.
Конечно же, это история о вечной борьбе добра со злом, но еще и о зависти, злости, предательстве.
Читать книгу было не легко, слог автора, как плетеный узор со славянскими мотивами, старо-славянские оттенки речи. Очень объемные описания природы, характеров, чувств. Что уж говорить о не очень крупном шрифте и плотности текста.
О чем же «За северным ветром»?
Однажды царь Солнцеграда нарушил закон предков и завещал престол младшему сыну. Старший - Драгослав покорно принял волю отца, но в душе таилась зависть и обида, которые годами чернили сердце царевича до тех пор, пока он не пошел на сделку с богом Полозом и не потерял навеки свою душу, обретя в замен желаемое-престол, что был отнят.
Но это не конец, далеко не конец… 10 лет правил Драгослав, пока в лесной глуши рос и креп истинный наследник престола. Какую пряжу сплела Макошь для героев? Для Солнцеграда? Читайте) и узнаете ️