21 февраля 2022 г. 14:21

5 Что если наши желания будут исполняться?

Сколько разных вариантов размышлений в литературе на предмет исполнения желаний? Золотая рыбка, щука в Емеле, джин из лампы Алладина, волшебные палочки, феи и так далее. Казалось бы, всё просто нужно, только пожелать и всё тут же исполнится. Но не всё зачастую так радостно, за всё в жизни нужно платить или как минимум заслужить.
Мальчик подросток Гейб Сильвер тринадцати лет, вместе со своими родителями и младшими сёстрами близняшками переезжает в многоквартирный дом в трущобе. На презентабельную квартиру или отдельный дом у них нет денег, ведь его отца доктора социологических наук сократили на работе и теперь он развозит пиццу, а мама занимается чисткой бассейнов и пишет книги о путешествиях, которые не приносят доход. Всё в общем ужасно по мнению мальчика до того момента как он не сталкивается с незнакомцем. Этот старик тратит деньги и разъезжает на дорогущей машине. Он рассказывает мальчику откуда у него берутся все эти богатства и передаёт Гейбу бутылочку с чёртиком внутри, который исполняет все самые заветные желания. Вся соль только в том, что за все это придётся отдать душу. Да и блага не просто так сыпятся с неба, всё это происходит за счёт кого-то другого. Кто-то теряет, кто-то находит. И Мальчик осознаёт всю серьёзность своего положения. Плата слишком высока. Ему нужно найти способ избавиться с этой бутылочки.