moonmouse

Ти ж хотів землі цієї Тож тепер змішайся з нею

9 мая 2013 г. 19:30

Не могу сказать, что хохотала прям на каждой странице, но юмор в книге потрясающий. Да, часто ниже пояса, но то, что в "Камеди клабе" является пошлостью ради пошлости (или эпатажа), здесь - совершенно на месте. Всё органично и плавно, вовремя и уместно. Нет, ну если вас смущают слова "пенис", "влагалище" и "трахать" - то лучше не читайте. Есть много другой прекрасной и одновременно смешной литературы, в которой этих слов нет. Так что я предупредила. Сама же я прочла книгу за рекордные сроки. Давненько у меня не было такого, чтоб я читала всю ночь напролёт.

Уилт - забитый маленький человек, который боится просить повышения на работе, терпеть не может свою жену и лелеет в душе мысль об убийстве, на которое, впрочем, совершенно неспособен. Он вынужден преподавать литературу мясникам, электрикам и секретаршам, причём всё его преподавание сводится к тому, чтоб "ученики" вели себя тихо. Он не способен на бунт, но когда его обвиняют в том, чего он не делал, он вдруг начинает бунтовать. По-своему, тихо, спокойно, доводя до белого каления полицейских, которые в своём желании во что бы то ни стало доказать вину Уилта, выставляют себя на посмешище.

Парочка американцев доставляет. Такие спокойные, богатые и успешные, они показывают свою изнанку, а там торчит столько ниток и узлов, словно нерадивая вышивальщица решила, что всё равно никто не увидит, а того и не знала, что аккуратная изнанка - это не только красота вышивки, но и её долговечность.

Доктор Боард очарователен и остроумен, жаль, что его мало))

Недопоняла два момента (впрочем, на оценку это не повлияло): первое - как надутые презервативы могут летать, если их надувать не водородом и не гелием, и второе - кто выгуливал и кормил собаку целую неделю.

Флэшмоб 2013, 4/9
Deli , спасибо большущее, это было здорово!))

У нас будет своя армия прочитавших книгу за ночь)))

а я недавно его "Дальний умысел" прочитал - тоже хихикал вовсю, а там еще и про книгоиздательский бизнес)

взяла на заметку)

Аааатлично! Я давно её всем впариваю! Рада, что тебе понравилось!

Я думала, я одна такая придурошная веселилась над этой книгой))) А нас тут ого-го)))
Главное, не ждать ничего высокоинтеллектуального или шибкоанглийскоюморного.
Дальше про Уилта уже не так весело)) "Флоузов" еще почитай.

я вторую прочитаю, а там посмотрю)
"Флоузов" буду иметь в виду.

Оксана только не подряд!
Лучше не надо - одного автора, даже если сильно понравилось))) Проверено электроникой

вообще-то я этим грешу, но не сейчас: надо успевать читать флэшмоб, буклю, е-баттл... так что подряд и не получится)

Вот-вот, про летающие презервативы я тоже долго думала :)