20 февраля 2022 г. 19:39

5 Меньше трейдинга - больше инвестирования

На бычьем рынке играй по бычьи, на медвежьем по медвежьи – фраза которая описывает поведение любого успешного спекулянта на рынке ценных бумаг. Соблюдение данного правила поможет вам заметно приумножить ваш капитал, в обратном случае все потеряете. Только вот вопрос – как понять какой рынок? Изучайте технический анализ)), а книга немного про другое, хоть и цитата оттуда.
История великого медведя, который начинал с игорных домов и кончил свою жизнь в гардеробной нью-йоркского отеля в луже собственной крови. Произведение написано в 1923 году и рассказывает поведение трейдеров, спекулянтов и других игроков фондового рынка. Прошло почти 100 лет, но чувство будто читаешь современное произведение, действие которого происходит в нынешнее время, только компьютеры заменили биржевой телеграф. Ларри Ливингстон в столь юном возрасте начал обыгрывать игорные дома, поняв по какому принципу можно угадывать поведение акций. Дальше больше Нью-Йорк, Уолл стрит первый миллион, потеря всего до единого цента. Его историю можно описать одним красивым математическим графиком – «синусоида». Все циклично, ведь опытные торговцы не зря говорят: «На рынке всегда все повторяется».
Если вы хотите погрузится в тему инвестиций, биржи и понять, как раньше торговали ценными бумагами, до цифровизации, настоятельно советую ознакомиться с данным произведением (можете еще прочитать «Покер лжецов»). Легкий слог, отсутствие сложных экономических терминов, ясный и понятный текст. После прочтения поймете – что в этом мире нужно надеется только на себя и меньше слушать различных «экспертов», слепо следуя их советом.
Ставлю твердую 5 – рекомендую к прочтению.