20 февраля 2022 г. 19:22

4 Спойлер вроде и все отлично, но чего-то не хватило…

Вот как можно написать целую книгу о ВОЙНЕ, но при этом чтобы было интересно читать? Не перестану восхищаться автором.

Острожно, дальше спойлеры️️️

Что ж, проблем в этой книге невероятно много: война, борьба за трон, внутренние демоны, потери, семейные разборки, воскресший Дарклинг.

Вот кстати я так и не поняла, для чего его было воскрешать? Чтобы что? Показать его с другой стороны, отмыть его имя, сделать его героем? Можно было обойтись и без этого.

Для меня лучшая героиня этой книги - Зоя. Не устану это повторять, она невероятно сильная, обожаю ее колкий характер, ее внутренний стержень, и она действительно заслужила всего, что получила в конце книги.

Где-то видела пост, что она мэри-сью. И это самое бредовое, что я могла слышать.

А ещё я «обожаю» стиль автора - убить классного персонажа, ну потому что надо. Без объяснений, просто чтобы добавить трагедии. Эх.

Любовные линии здесь шикарны. Я шипперила Зою и Николая, Нину и Ханну, и я счастлива, что они в конце остались вместе.

Правда, открытый финал - это вообще что-то  Теперь сидеть и ждать несколько лет продолжения. Режим ждуна включён