Ksuglu

Хранитель Единорожек

20 февраля 2022 г. 16:23

4 Космический роман

Прежде не сталкивалась со взрывной смеюсь космоса и ведьмы, поэтому одолевали сомнения, но как оказалось, напрасно. Книга хороша, хоть и не без изъянов.

Две сестры близняшки должны были родиться ведьмами, но дар достался лишь главной героине. Сестра долго переживала и решила пойти своим путем - отправиться на службу, на космический флот. В первом ее отгуле домой, у нее проснулась спавшая до сих пор сила, а это очень тяжелый и опасный для здоровья этап. Разумеется, службу оставлять нельзя, поэтому героиню убедили временно подменить близняшку. Наслушавшись небывалых рассказов от Лады, Марта всячески старается соответствовать ее образу, но как оказалось, сестра обманывала всё семейство, что ее на борту ценят и дружат. На самом деле, к ней относились далеко не уважительно, что Марта в корне начинает менять.

Сюжет, а точнее его первая половина, оооочень интересный и веселый. То, как героиня адаптируется с командой, как устраивает им нервотрепательные сцены - бесценно) А капитан вовсе готов на стену лезть от ее выходок, особенно после спарринга перед высшим начальством. Однако, после попадания в плен сюжет сдулся и пошел в запутанном и крайне скучном направлении.

Взаимоотношения оказались немного недоработанными. Сперва капитан, не догадываясь о подмене, по скотски относится к Марте, затем, когда узнаёт, тоже не особо проявляется заинтересованность. В какой момент они сблизились я так и не поняла, правда были некоторые сцены, дающие намек, благодаря которому я могла довыдумывать за автора первые признаки влюбленности (А это могли быть вовсе не они).

Плюс меня крайне сбило с толку любовное пророчество про Ворона. Сперва намекают на капитана с татуировкой птицы, а потом Марта попадает в лапы странного типа, зовущегося Вороном, по совместительству тоже имеющего пророчество, что к нему упадет с небес девушка. То ли я не так поняла какие-то строчки и по ходу текста мозг интерпретировал их иначе, то ли я запуталась в край. Думала, что Ворон и капитан - один и тот же человек, что ввело в заблуждение до самого финала.

В любом случае, мне понравилась книга и оценку я ей снижать не хочу. Почти что легкая история, со счастливым концом, где все жили долго и счастливо)

KillWish. Тур 8