19 февраля 2022 г. 19:58

Если поначалу мне понравилось, то чем дальше, тем больше у меня вопросов к адекватности ГГ и автора

ГГ сломанный ребенок, которая выросла человеком очень в себе, если честно вызывает сомнения, что  будучи вот такой личностью, крайне несбалансированной, "шаткой" в своей (не)целостности, она смогла бы добиться успеха в актерском мастерстве, не просто стать актрисой, а стать классной актрисой (могла бы, если бы была гармоничной личностью, что явно не про нее)

если сначала любопытны ее эмоции и чувства по поводу развалившегося брака, что и к чему привело, то почти сразу идет перекос в жесть и асоциальность, а потом просто понимаешь, что и браком-то это назвать особо нельзя

по ходу текста много ляпов от автора, причем бредовых, то про полицейскую работу, то про маммопластику?

спойлер

про перевоплощение м в ж тоже крайне бредово, скажем так - жить так, чтобы тебя реально спокойно принимали и за мужика, и за женщину?? полновесно??

в банке никто даже не засомневался, что именно сама Эйми снимает крупную сумму и закрывает счет? серьезно? подпись, паспорт никто не проверял? похожа - это не значит близняшка, брату по ходу дела Оскара надо дать за такую актерскую игру..

пройдя кучу приемных семей, ГГ не научилась от слова совсем понимать и выражать хоть какие-либо эмоции, оценивать критически свои действия или социальные ситуации, она научилась только маскироваться, но абсолютно все держать в себе,  а подобные "всё в себе" рано или поздно ломаются, человек существо социальное, здесь такое, на мой взгляд, присутствует

у автора есть несколько нераскрытых линий, например, насчет Алисии, тем более, что есть невнятные намеки, некоторые герои просто прописаны вскользь, что есть, что нет, а можно бы очень неплохо их расписать, есть несколько гадких, но абсолютно ненужных намеков в конце насчет родного отца, на сюжет не влияет, а противно донельзя.

спойлер

а более того, совершенно непонятно - залетела ГГ от Джека или от брата?

несмотря на все, для меня ГГ все равно асоциальна и нездорова психически, если честно, то прямо жутковато, и я не вижу для нее счастливого будущего

насчёт родного отца- видимо,его надругательства над братом Киры-Эйми и свели его с ума,и поэтому он стал тем,кем стал.  его отец сломал. я так это поняла. то есть,это гадкие,но не совсем ненужные подробности.. но я не очень поняла,как её брат смог скопировать Мегги и внешне,и по повадкам, если он её не знал?.
+1 05.04.23

помимо издевательств у брата еще и обида, что он сестру оберегал, а она его "бросила", там целый букет психологический...

а вот про подмену - тут именно, что неправдоподобно, нюансов куча, которые бы легко выявили бы подлог,  а автор делает вид, что прокатило..

0 05.04.23