Valeriana_root

так себе, если честно...

19 февраля 2022 г. 12:49

Данная дилогия уже давно укоризненно поглядывала на меня с полок, и я решила дальше не тянуть. Ну что же, знакомство получилось слегка сумбурным.
Полина, примеряющая свадебное платье внезапно попадает в другой мир в тело девушки, что только что пырнула себя ножем. Шикарное начало, не правда ли?) Автору удается передать и мрачность нового мира, и странные порядки, и недружелюбную атмосферу. К тому же, хорошо закрученный сюжет заставляет с нетерпением ждать, когда же наступит это самое "наследство" ( хотя и немного убивает интригу).
Тем временем главную героиню все активно начинают попрекать прошлой жизнью и рассказывать какая она свинота, но при этом не простая, а золотая. Которую вроде как и убить надо, но жалко, так как очень уж она ценная. А потом еще и начинают выстраиваться в очередь, на то, кто ее после ее мужа пользовать будет. В ответ на происходящее, взрослая самостоятельная женщина... молчит. Терпит. Выполняет приказы. А в конце тома ( рука лицо) даже начинает получать от происходящего удовольствие ( ага, ага). Хотя нет, пару раз она конечно пыталась сказать что она - это не она. Но в этой книге есть одна особенность - мужские герои - истерички, которые слышат только себя. И вот этот момент меня расстраивал больше всего. Казалось бы суровые воины, взрослые мужчины, а ведут себя хуже базарных бабок ( серьезно, вон поучитесь у Полины мировому спокойствию). Им вполне нормально душить, бить, толкать, унижать слабую девушку. Простите-извините, но я такое не очень люблю. А когда после всех унижений и практически изнасилования главная героиня пытается оправдать героя и думает что не прочь бы повторить... Ну такое себе. Надеюсь, второй том объяснит кучу загадочных загадок расставит все по местам, и наконец-то даст этому мужику по голове, чтобы у него мозги на место встали.