Urrsa

любитель буквы ё

18 февраля 2022 г. 16:00

На помощь волшебникам в беде приезжал "Ночной рыцарь", а иномиряне в беде всегда могут обратиться в отель "Мерцающий замок". Например, в тот, где управляющая - Варвара. Внимание и индивидуальный подход гарантированы, особенно при бронировании заранее: тогда о гостях заботится не только невероятно милый персонал, но и весь замок. Здание услужливо перестраивается под нужды гостей, обеспечивая первоклассный сервис.

Но личное отношение всё же важнее, даже для самого замка - он живой и отлично вплетён в историю. И Варя здесь совершенно точно на своём месте, объединяя, направляя и координируя душевную команду отеля. В романе описываются рабочие будни заведения, мелкие казусы, недопонимания и истории, над которыми можно будет посмеяться когда-нибудь потом, но это всё же не производственный роман, а история о любви. О любви, о разбитом сердце - точнее, о разбитых сердцах - и снова о любви. С драконами и оборотнями, с живым, я повторюсь, замком и вампирами, с фениксами и василисками, с интригами, заговорами и чёртом лысым (ну, вот тут я преувеличила для красного словца).

Герой чуточку властный, но в меру. Это, пожалуй, подчёркивает его драконью половину, но не делает совсем уж пластилином. Так, особенности характера. Зато есть и благородство, и готовность к самопожертвованию, а главное - любовь, которую не сломить.

Роман очень живой, жизненный и увлекательный, немного дерзкий благодаря сленговым словечкам и цитированию героями наших любимых присказок - несмотря на то, что действие происходит в будущем. Интимные сцены вписаны уместно, мир понятен, а хороших людей вокруг героини гораздо больше, чем плохих. Так победим!

Зимний бал в Академии РиФ. Спасибо kim_sun за совет!

Даже не сомневалась, что зайдёт) Я после того как тебе посоветовала, сама тоже перечитала. И прям да, хорошооо)
0 19.02.22