Hareru

17 февраля 2022 г. 16:13

Мне понравился ход писателя, когда в начале первой книги даётся спойлер ко второй. Хотя на интерес читателя это никак не влияет, всё решит прочтение книги.

Недочётов немного и к концу книги автор расписывается, повествование становится более динамичным. У меня большие ожидания к следующей части.

Из минусов отмечу совершенно непроработанный мир, это как в игре, зона видимости в метре от героя, все остальное подёрнуто дымкой тумана. Описание происходящего в зоне видимости очень скупое. Например, что за замок, какой лес, совершенно непонятно. Из-за этого сложно проникнуться участием, наблюдаешь за героем со стороны. Ещё у героя лапки, ему ничего не хочется делать, каждый раз когда что-то надо решать, он испытывает мучения, но как единственный способный разрешить все проблемы, без сна и еды кидается в бой. Мне понравилась концовка, возле героя собирается команда, с которой он продолжит приключения.

Женщины здесь или неадекватные или шлюхи. Что есть, то есть. Поэтому книгу отнесла бы больше к мужскому фэнтези.

Главный герой похож на Ведьмака, правильный и с багажом прошлого.

P.S. После прочтения второй книги - огромное разочарование, жалею о потраченном времени.