Reader337

15 февраля 2022 г. 16:52

Что за дела? Агата Кристи и не детектив - это вообще законно? Так разве можно было? И зачем вообще на обложке писать псевдоним и сразу под ним - более известная как Агата Кристи. Что за больные фантазии пьяных маркетологов? Раз автор хотел быть неузнанным, значит так было нужно, а тут эти богопротивные продажники со своей прибылью, всю малину портят... Как по мне то пишите что-то одно - либо псевдоним, либо реальные фио. Кому надо тот и так знает под чем какой автор скрывался, а и то и то это лишние нагромождения, как по мне..  Остапа что-то понесло, простите

Это не типичный для Кристи роман, ну на сколько я знаком с ее творчеством. Тут нет развития сюжета, тут нет детективности, нет тайны и расследований, тут даже нет откровенного злодея.
А есть тут немного политики, много консерватизма, море человеческих взаимоотношений, океан сплетен, немерено рассуждений о..., человеческие ошибки, пороки, чувства, эмоции, раскаяние, обиды, ненависть и конечно же любовь.

Основную суть книги можно свести к коротенькому и банальному "чужая душа - потемки".

Книга немного суховата, нудновата, местами через чур серьёзная, но при этом интригующая и познавательная что-ли. В общем и целом довольно годное чтиво, где-то на 8 Пуаро из 10 Марпл