14 февраля 2022 г. 22:32

4 Просто, но интересно!

О существовании этой книги я узнал из бесплатного промокода – моё внимание привлекло оформление обложки, и недавнее желание прочитать книгу в жанре триллер-детектива. Ознакомившись с аннотацией к книге, представил себе наиболее "забористое" развитие сюжета и в целом оказался прав, но не обошлось без толики сомнений в самом процессе чтения. События, и герои в них участвующие, время от времени заставляли выдвигать разные предположения о том кто может быть преступником, но так как тщательно описанных персонажей в действительности крайне мало (не в пример детективам Агаты Кристи), то главный подозреваемый вырисовывался чисто технически. По ходу развития сюжета мотив его действий угадывался, но только концовка расставила всё на свои места. Моё мнение о концовке: она, безусловно, носит неожиданный характер, но только по причине того, что является художественной выдумкой – если руководствоваться одной лишь логикой, никогда не домыслишь до такого.
Что касается самого детектива, то написан он очень простым для восприятия языком, быстро, легко и приятно прочитывается. Начало книги очень интригует; концовка стремительная и "мощная", а вот середина – нудная и скучная. Все детективные интриги, кроме главной сюжетной линии, легко разгадываются. Что касается моего впечатления, то я остался доволен прочитанным произведением и очень рад, что мне удалось с ним познакомиться. При этом, хочу всех предупредить, что это далеко не шедевр жанра и литературы в целом, и если хотите точного попадания в "сто из ста", то рекомендовать не могу. Но, а если любите интересные детективы с элементами триллера, и мой отзыв Вам пришёлся по душе, то читайте однозначно!