13 февраля 2022 г. 21:38

Честно говоря, книга меня удивила тем, с каким интересом я читала ее. Даже объем книги оказался совершенно незаметным, проглотила с большим удовольствием. Я думала, что это будет книга о какой-то волшебнице, которая с помощью своей магии раскрывает криминальные дела. Кроме того, я почему-то была уверенна, что здесь непременно будет присутствовать любовные курьезы и тому подобные шалости. Но сюжет оказался более насыщенным, состоящий из кучи отдельных историй, в которых пытается разбираться главная героиня. И любовная линия здесь не такая явная, это скорее история взаимоотношений между двумя "напарниками по несчастью". Они вместе путешествуют по городам дабы раскрыть преступления, в которых могла быть замешана магия, поэтому простые следователи раскрыть данные происшествия не смогли. Что мне понравилось, что главная героиня не использует свой дар направо и налево, совершенно бездумно. Она умна, искусно ведет следствия и быстро раскрывает дела. Хотя где-то с середины книги добавляется еще и главная линия, тайна поколений ее и ее спутника. Вот тут я поначалу немного заскучала, но все же интрига была весьма захватывающей, поэтому через время опять была поглощена событиями книги, которые уже происходили непосредственно с главными героями. Хотя во время следствий главных героев тоже не раз ранили, брали в плен и тому подобное, но здесь уже начались более крупномасштабные действия в адрес главных героев, особенно в сторону судебного мага.