dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

13 февраля 2022 г. 15:13

С первых абзацев этой истории сразу включаешься в действие. Сразу весело и интересно. Однако можно составить неправильное мнение о главной героине - принцессе Эве. Кажется, что это непоседливый и очень энергичный ребенок, который делает только то, что захочет ее левая пятка. И нам придется читать веселую книгу об детских забавах маленькой принцессы.
Однако как оказалось, это совсем не так. Да, Эва еще очень молода, своевольна, своенравна и действительно первым делом бежит туда, куда зовет душа. А потом уже думает. Но думает она всегда! Размышляет много и со вкусом. Разговаривает и спорит со своим внутренним голосом. И хорошо, что голос этот не по годам мудр и саркастичен. И в конце концов выходит так, что Эве раз за разом приходится самой исправлять последствия своих поступков. И она делает это достаточно по-взрослому.
И уже в таком юном возрасте видно, что из нее растет истинная королева. Которая способна выдерживать долгие изматывающие церемонии или переговоры с гордо поднятой головой. Да и просто из последних сил не показывать окружающим свою слабость, боль, апатию. Можно сказать, что при всей своей взбалмошности у героини склад характера скорее мужской. И решения она принимает часто по-мужски бесстрашно и рассудительно. Может потому, что ее воспитывал справедливый и мудрый отец.
Через все истории из жизни принцессы Эвы тянется романтическая линия. Тонкая, едва намечающаяся. Кому это не интересно, тот может и не понять, что она романтическая. Очень хочется ее продолжения и развития.
Отдельно отмечу замечательный юмор автора. Он присутствует даже в самые драматичные моменты, а таких здесь будет немало.
В общем, книга мне очень понравилась. Обязательно буду читать продолжение.

Я продолжение уже прочитала, хочу ещё, а нету!

Значит вторая книга еще не финал? А есть хоть надежда на третью книгу? Я уже и в вк к автору сходила)

Спасибо вам огромное за добрые слова! Это необычайно мотивирует. У принцессы еще есть кой-какие планы на жизнь, если все срастется летом будет третья книжица.

Ура!!! Огромное спасибо за ответ и надежду на продолжение)) И очень приятно, что вы уделяете время нашим рецензиям)