12 февраля 2022 г. 19:38

5 "В любой непонятной ситуации… захлебнись чаем! Или водой. Или слюной. Хоть чем-нибудь!"

"Драконий союз, или Академия льда и пламени" Верхова Екатерина.

Кэролина Фарлоу не понаслышке знает, что такое честь и достоинство. Да и как иначе, если ты родом из древнего аристократического рода, который имеет большой вес на политической арене.
Поэтому в академию она едет, зная, что нужно вести себя тише воды и ниже травы, особенно со всеми тайнами, что кроются под её печатью.
Да только все пошло не по плану, потому что в первый же день она проснулась в постели с самым главным врагом семьи, наследником рода Коулз.
Что будет дальше? Как Кэролина будет разбираться со всеми проблемами, что выпали на её голову? И кто на самом деле друг, а кто враг?
***
Я ждала историю по атмосфере похожую на "Скандалы", а получила новую интересную вариацию "Ромео и Джульеты", которая динамичнее, эмоциональнее и острее

Главная героиня книги не раз вызывала во мне уважение, она очень адекватная девушка, которая может понять свои ошибки и вовремя исправить их. А то и вовсе не допустить таких в здравом уме.

"Репутация — валюта, которая никогда не потеряет в цене."

Главный герой истории мне тоже очень понравился. Если в самом начале я просто заинтересовалась им, то со временем, как он раскрывался и проявлял себя, я всё больше пропадала в нежности к нему.

"Если она боится сделать шаг навстречу, опасаясь провалиться в бездну, то единственное, что я могу сделать, — доказать, что этот путь безопасен. И я в силах это сделать."

Кэсси сначала вызывала лишь вопросы, но её поддержка, умение быть другом, так сильно зацепили, что я теперь с нетерпением жду её историю, где она будет завоёвывать ледяную скалу -лорда Ватека.

Любовная линия здесь очень романтичная. Герой не давил, лишь был рядом, был другом для героини. Хотя все понимали, что им быть вместе нельзя, что обстоятельства складываются иначе, он верил и добивался.

"—Что, Фарлоу, уже не терпится посмотреть, что я прячу под кроватью?
— Разбитые женские сердца?"

А вот антогонисты в этой истории... сволочи.

Книга мне понравилась, она лёгкая, интересная и динамичная, читать советую.