12 февраля 2022 г. 16:03

«Может быть, мы единственные в мире откроем свое собственное измерение, где, гуляя по дымящимся углям, среди языков пламени и огненных искр, обретем то, что люди искали миллионы лет - безусловную, абсолютную любовь, горячую и живую, которая омоет наши раны, вернет нам свет и надежду»

Танцы, которые выпотрошили всю душу без остатка и привели к мощному эмоциональному взрыву.

Безумно! Невероятно! Обжигающе!

Алекс Д. и Лана Мейер - это идеальное сочетание. Повествование идет от лица двух героев, мужской взгляд и женский, так гораздо интересней.

Между главными героями лежит огромная пропасть непонимания, потому что герои этого романа восточный мужчина, арабский принц и дерзкая американка, которая родилась, выросла в свободной стране. Для него женщина - это существо покорное, скромное и кроткое, все стерпит и всегда будет в подчинении. Так было до тех пор, пока он не получил отказ от одной простушки, тем самым она бросила ему вызов. Вызов самому наследнику шейха! С этого момента начинается гонка кто кого «сделает», а главной героине предстоит пройти семь кругов ада прежде чем обрести свое счастье.

Авторы прекрасно передали культуру и традиции обоих стран, хорошо прописаны герои, их схватка, мотивы и борьба.

Первую часть «Танцев» можно назвать тихой, безмолвной, но читая вторую часть невозможно сдержать слез. События переносятся на родину арабского принца и «Восточные страсти, здрасьте!». Здесь будет все: боль, унижение, лютая ненависть, слезы и кровь, а танец на битом стекле еще надолго останется шрамами на коже героини и в душе каждого читателя.