bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

10 февраля 2022 г. 19:56

4.5 Котики... Всегда в тренде

Даже моя мама меня упрекнула, что в последнее время я книги только ругаю. Ну да - сам дурак: сначала радостно зазываю под свои знамена всякую всячину, а потом выпинываю оттуда поганой метлой.
Ругать в этот раз не буду. Буду - любить и хвалить. Есть у вас книги, которые "Я о ней хочу поведать миру!" и "Почему ее так мало читают?"? Вот это вот из этой серии - перед вами.
Котики - в трендах на все времена. Особенно если это сиамские котики со... своеобразным характером, которые поймали в свои голубоглазые сети парочку мягкосердечных любителей всего живого. Я не знаю более ламповой, милой и пушистой книги. Растущий котенок, его проделки, его характер. Мягкосердечная парочка терпеливых британцев-человеков, над которыми котики установили полную власть - а в деревне их и так считают немного ку-ку. Начиная с того, что они долгое время жили с белкой с легкими расстройствами поведения (настоящей, пушистой)). Единственное, что могу вменить книге - порой излишнюю наивность, пасторальность и растянутость некоторых сцен - например, провисли эпизоды с ослицей и с отдыхом...
Но если хочется окунуться в уютную атмосферу, притянуть под бок котика - а котика под рукой нет - из есть у книги в избытке. Эти острые угольные мордахи с полфунтом презрения на фунт веса и умные сапфировые глаза - как говорит Ольга Громыко, сама счастливая владелица ориентальных красавцев: "Вы ее полюбите". Невероятной теплоты, милоты и уютности книга. Моя горячая рекомендация. Муррр.

Котики в тренде всегда, если и другая сторона за котиков:) Согласна, тоже рекомендую