9 февраля 2022 г. 23:22

Шанхай, 1926 год. Две группировки  — Алая банда (под руководством семейства Цай) и Белые цветы (под руководством Монтековых)  — фактически управляют всем городом. Две банды, которые противостоят друг другу уже очень долгое время.

Но их вражда отходит на второй план, когда внезапно по городу начинает распространяться страшная болезнь, которая необъяснимым образом влияет на человека, и от неё ежедневно погибают сотни жителей города. Чтобы предотвратить это, Джульетта Цай (наследница Алых) и Рома Монтеков (наследник Белых) опускают все разногласия и стремятся остановить угрозу, которая нависла над Шанхаем.

Когда я брала книгу в руки, то я даже не знала. о чем она, у меня не было абсолютно никаких ожиданий. Но как же сильно она мне понравилась! Сюжет мне показался невероятно интересным и динамичным, и с каждой новой главой эта динамика только прибавлялась и прибавлялась, поэтому я просто не могла оторваться. Автору очень хорошо удалось и описать проблему (очень точно и детально), и передать атмосферу Шанхая. Концовка тут прям очень интересная, у меня осталось несколько вопросов, поэтому с нетерпением буду ждать выхода второй части.

Герои мне понравились не меньше сюжета. Джульетта такая яркая, сильная, смелая, дерзкая. Честно, меня восхищала её стойкость и уверенность, которая не покидала её ни на секунду. Рома мне тоже очень понравился. Он не такой дерзкий, как Джульетта, более мягкий и спокойный. Видела, что многим он показался слабаком, но тут я не могу согласиться, ведь он вовсе не слабак, у него просто совершенно другой характер. И считаю, что именно такой герой просто необходим здесь, Джульетта с Ромой идеально дополняют друг друга. Вообще все герои прописаны и раскрыты очень хорошо. Мне очень понравилось развитие их отношений, вот прям всего в меру, здесь мне хочется только хвалить автора.

Но мне хотелось бы отметить ещё и второстепенных героев  — Маршал, Веня и Кэтлин. Я просто в восторге от дуэта Маршала и Вени, все моменты с ними вызывали у меня улыбку. А вот Кэтлин показалась мне очень загадочной и интересной. Очень надеюсь, что во второй книге нам больше раскроют не только главных, но и второстепенных героев тоже.

В общем, книга мне очень сильно понравилась, с нетерпением буду ждать перевода и выхода второй части. Ещё, мой совет, если Вы хотите прочитать эту книгу, то не пропускайте слова от автора в конце, потому что они в какой-то степени заставили меня взглянуть на книгу по-новому, и некоторые факты меня приятно удивили.