FlytheDevilish

8 февраля 2022 г. 16:34

Честно говоря книга меня не впечатлила. Сначала было довольно свежо и любопытно. Дальше тоже вполне себе. Я не то, чтобы фанат бытовушек и любитель почитать, как перестилают крыши и осматривают владения, но под настроение заходит. Но, божежмой, какие были унылые главы от лица героя, я почти все их пролистала, только эпизод с девочкой альбиносом хоть как-то меня взбодрил.
Плюс ко всему я абсолютно не поверила в ЛЛ и ее развитие. То, как героиня внезапно воспылала интересом к герою, даже не видя его и кинулась искать встречи в лесах, на мой взгляд противоречило ее рациональной натуре. Ну и дальнейшее развитие тоже было не совсем мне понятно. И сколько в итоге она мурыжила героя - тоже. Нет, я могу понять нежелание выходить замуж и лишаться самостоятельности, но у героини все же немного иной случай. Ну и как водится, когда мне тоскливо, взгляд невольно цепляется ко всему остальному. Например, система тамошних титулов вводила меня в настоящий ступор: там и конунг, и принцы с принцессами, и герцоги с графьями и даже князья - все лучшее сразу, ей-чёрту. Но самая мякотка, что есть там герцог - местный «длиннорукий» политик, дядя принца, а в последствии конунга, в общем, он-то герцог, а его сестра почему-то принцесса. Нет, я все понимаю и ждать от мешанины титулов логики глупо, но все равно, ну как так-то?