7 февраля 2022 г. 12:40

Первая часть книги читается запоем, потому что и мир интересный, и сюжет. Добавили интересную тайну происхождения дара героини, плюс непривычные традиции драконов. Но вторая половина книги становится пресноватой, потому что там почти всё сводится к единственной проблеме - кто и когда затащит героиню в постель и как она из этой ситуации выкрутится. В общем, всё скатывается в обычный любовный роман с описанием эротических сцен, но... Сами сцены словно сухое изложение фактов: он взял, он сделал, она взяла, она сделала... Это сугубо моё личное впечатление, но чувств я не ощутила в этих сценах, хотя они, видимо, должны быть чуть ли не основным в данной книге, т.к. нас именно к ним и подводят.
И вот в итоге у нас вроде и интересный сюжет, и персонажи неплохие (хотя главная героиня не вызвала особой любви), но не хватает специй. Тайна дара тоже ни к чему не привела, ну есть она и есть, а зачем она была нужна? Чтобы разделить героев и они потом обратно как-то сошлись?
Короче говоря, пресновато и маловато. Затравка хорошая, но продолжение, увы, подкачало. Я бы лучше почитала, как героиня свой дар развивает, чем про то, как герой её обучает постельным правилам.