KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

6 февраля 2022 г. 11:41

Впечатления: Мне не то чтобы понравился первый том расследований инспектора Гамаша, но я решила прочитать ещё 2-ой, чтобы определиться со своим отношением к данному детективному циклу. Не в последнюю очередь этот второй шанс был дан из-за красивейшей зимней обложки))) И тут я не прогадала - история действительно зимняя, снежная, холодная. Да и как иначе если убийство произошло прямо посреди замерзшего озера?

Само дело оказалось очень даже любопытным - озеро, куча людей, убийство током, но... убийцу в этот раз я отгадала чуть ли не с первых глав. Единственное, в чем смогла автор действительно запутать - это, кто на самом деле предатель в окружении инспектора Гамаша. И вот тут ещё одно достоинство этого детектива - это не только отдельный том цикла, но в нём и продолжаются истории как самого главного героя, так и персонажей прошлого тома. Так что было любопытно наблюдать за дальнейшей судьбой уже хороших знакомых и ожидать теперь продолжения в следующих книгах. И да, я таки решила продолжение прочитать. Вот вроде и не зацепила автор, но я привыкла уже к Трём Соснам, немного странноватому юмору, немного чудноватым жителям деревушки и мне хочется снова встретиться с инспектором Гамашем и его помощником Бовуаром. И мне продолжает греть душу то, что инспектор ездит на Вольве)))

В общем, мои странные книжные отношения со странноватым детективным циклом Луизы Пенни продолжаются)))

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона"