smmar

27 апреля 2013 г. 14:00

За опыт, как говорится, сколько ни заплати – не переплатишь.

Ох уж эти английские джентльмены и их не менее английские собаки! Вы чудо как хороши! А для тех, кто любит английскую литературу и английский юмор – вы просто непревзойденно великолепны!

Потому что чего только стоит чтение медицинского словаря с нахождением всех (ВСЕХ!!!) болезней у себя самого! Ладно, одной болезни не наблюдается - родильной горячки – и это, конечно, обидно, но не смертельно. Потому что всё остальное вместе взятое смертельно уж точно!

А уж если три почтенных английских джентльмена соберутся в морское путешествие по Темзе, тут уж пиши пропало! Пропала спокойная жизнь не только трех почтенных джентльменов, но и всех, кто встретится им на пути, морском ли, сухопутном ли! А если они начнут собирать чемоданы; пустятся в рассуждения о том, каково это, когда три барышни в воздушных платьях ведут на буксире лодку или в воспоминания о рассказах десятка рыбаков, уверяющих, что это он и только он поймал эту рыбу, чучело которой украшает стены гостиной (хм, гипсовую рыбу), начнут готовить ирландское рагу (хм, добавлять ли в него крысу или нет?!) или пытаться обмануть чайник, то пропала вся ваша серьезность!

Действительно искрометно написанная повесть, действительно невероятное остроумие, припорошенное серьезностью, заставляет улыбаться, действительно классически отличная вещь!

Спасибо Lu-Lu , которая любит эту книгу!)))

)))) Нешто мой совет?)))

0 27.04.13

нет, просто помню, что ты готова цитировать и цитировать эту книгу)))

+1 27.04.13

"Сюда, Мария! Масса мест!"))

0 27.04.13

и я перечитала буквально вчера ее :) обожаю джерома :))) теперь перечитываю "трое на четырех колесах"

Ален, это продолжение?!