4 февраля 2022 г. 20:39

Еще одна прекрасная история кота Алфи и его друзей от Рейчел Уэллс.
Вроде все хорошо в семьях Алфи и его кошек-друзей....Но одно цепляется за другой, проблема за проблемой... И все придется решать замечательному, ответственному коту Алфи.
Очень добрая, мудрая книга об отношении между личностями, неважно какими- пушисто-хвостатыми и/или кожаными. )))
Во-первых, одна из семей Алфи берет себе маленького щенка мопса Пиклза. Ну и, как обычно, получается, что щенок становится общим любимцем, а его главными воспитателями Алфи и Джордж. Сначала без восторга- коты и собаки... они, мягко говоря, согласно общей традиции, не дружат. Но при желании и наличии все можно преодолеть и коты и щенок становятся лучшими друзьями.
А, во-вторых, в больницу попадает Гарольд и все этим крайне обеспокоены. Джорджи осеняет прекрасная идея- навещать в больнице Гарольда и других пациентов, поднять им настроение и поддержать в трудную минуту. НО... одно большое НО... в больницу животным ну никак нельзя... Что получится у смышленых и добрых котиков- об этом можно узнать в книге...
Несмотря, на некоторые тяжелые моменты- болезнь, воспоминания о смерти кошки Тигрицы и еще нескольких моментах книга читается легко и вызывает депрессивное настроение и отчаяния. Скорее, настроение светлой грусти и надежды.
Очень советую любителям произведениям Р. Уэллс и историям о животных. Эта книга помогает прикоснуться к теплу и доброте, а также поднастроить свой внутренний компас.