Tegr

4 февраля 2022 г. 14:55

4.5 Библиотека, где нет невозможного, главное чтобы это сделало тебя счастливым!

Когда я выбираю книгу, чтобы начать её читать, я подхожу к своему шкафу, и начинаю изучать с какой же из историей мне познакомиться на этот раз! Каждая книга-это чья-то жизнь! А что если где-то и про нашу жизнь написана книга? Да ещё и не одна, а целое множество, и с продолжением, о котором мы даже не могли бы и догадываться! Вот именно в такую библиотеку, своих упущенных жизненных моментов, попадает наша героиня Нора.
Она оказалась в сложной ситуации, когда сил на продолжение своей жизни у неё уже не осталось… Пришёл тот момент, которого никто не ждёт. На самом деле ничего особенного не произошло, но все люди разные, и она сломалась.
Смотря, на бездыханное тело своего кота, она завидовала его положению, и решила что пора… «К смерти не идут. Смерть сама приходит» ей было рано уходить из этого мира, поэтому Нора попала в чудесное место, где можно изменить своё будущее, вернувшись в какой-нибудь из моментов своей жизни! «Трудно предсказать, что именно сделает нас счастливыми» - это самая интересная мысль! Кажется, что всё просто, и у нас в голове быстро найдётся ответ на этот вопрос, - Кто и что сделает нас счастливым? Но не всё так очевидно.
Когда я отправился в путешествие, по её прошлой жизни, меня не оставляла мысль - Как она по итогу стала такой одинокой?
Её всегда окружали люди, была куча возможностей для реализации себя, она могла достигнуть таких высот, о которых другим остается только мечтать, но как оказалось, не факт что и эти жизни не привели бы её к похожему финалу.
Вывод один - можно и нужно управлять своей судьбой, выход есть всегда! Иногда даже необходимо обернуться в прошлое, и пожалеть о чём-нибудь, но главное -это сделать правильные выводы, и воспринять события, как полученный опыт!
Ведь, как оказывается, счастье может быть ближе чем мы думаем, оно где-то совсем неподалёку, просто мы не подпускаем его, наверное потому, что боимся лопнуть от радости).
Интересная книга, заставляет подумать, что-то даже вспомнить из своей жизни, а я такую литературу очень люблю!