4 февраля 2022 г. 07:24

Обычное начало, предсказуемый сюжет, но эта книга заняла опредленную полку в моем сердечке благодаря слогу и неповторимому юмору автора. Хохотала я, конечно, знатно, вместе с главной героиней смущалась в некоторых ситуациях, вместе с ней же и возмущалась.⠀

От книги веет юностью, студенчеством, приятной ноткой храбрости, смущенности, гордости, сумасшествия и неопределенности. Ну и правильно, не всему же всегда быть идеальным.⠀

Конечно, куда же без раздражающих персонажей. Бывший Фани меня вывел из себя буквально с первых строк и всю книгу в воздухе висела напряженная нотка, что кто-то что-то не договаривает. Это держало мой интерес до последней строчки с мыслями:"Да когда же уже кто-нибудь скажет"⠀

Но вот к главной героине у меня возникает вопросик и я хотела бы его обкашлять. Фаня ведет себя ужасно по-детски в свои то уже 19 лет. Хотя можно сослаться на семью, которая ее так воспитала. Однако подобного рода ситуации крайне редки в наше то время, видимо произошло попадание 10 из 10.⠀

Я бы отнесла эту историю к категории подростков до 18 лет, хотя мне было достаточно интересно подчерпнуть новые словечки из непривычного для меня сленга. И снова же от неприязни до великой любви