DianaSea

4 февраля 2022 г. 02:25

5 МИР ИСКУССТВА

МИР ИСКУССТВА ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я просто бешенный любитель искусства во всех его проявлениях . Но больше всего люблю смотреть картины и вникать в заложенный них смысл. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но⠀не особо знала и понимала к какому⠀жанру и направлению относится та или иная картина. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Благодаря книге « Главное в истории современного искусства» я наконец-то поняла что те картины которые у меня вызывают восхищение относятся к жанрам - сюрреализм , минимализм , импрессионизм и модернизм . Да частично ещё нравится уличное искусство и перформанс. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

С⠀огромной радостью и любовью к искусству я изучила эту книгу и осталась в полном восторге от неё. Поскольку в краткой , но понятной и доступной форме⠀рассказала и⠀поместила по своим полочкам все , что нужно знать . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Великолепная просто книга . Цветные иллюстрации , интересные факты . Читаешь эту книгу и понимаешь что уже ты находишься в том или ином музее. Или являешься участником очередного перформанса . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Это такое захватывающее приключение когда границы закрыты , а душа просто требует красоты и эстетики. И книга даёт тебе это сполна. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Настолько все практическое осязаемое , что порой кажется что все картины написаны в формате 3D, настолько « вкусно» и интересно читать эту книгу. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Ах да забыла добавить , что ещё мне очень по душе картины Мане , Ван Гога , Гогена . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Поняла наконец-то в полном объёме смысл творчества Сальвадора Дали . Поверьте он действительно заслуживает уважения. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В целом же книга просто вау . Рекомендую всем к прочтению и тем кто любит искусство как и я. То есть безумно , безудержно и с восхищением. ⁣⁣⠀