3 февраля 2022 г. 07:34

Это часть серии вызвала у меня еще больше недоумения, нежели первая книга цикла. Это вообще нормально? То ли оправдываясь за плюшкопад с предыдущей героиней, то ли пытаясь уравновесить автор решает обделить нашу молодую ГГ абсолютно всем. Но и этого оказывается мало, поэтому практически все встреченные существа пытаюсь ее обдурить и использовать в своих целях, и плевать что она при этом может умереть/быть запертой в теле краба/еще что-то. Просто каким же невероятным невезением надо обладать, чтобы ничего не делая, попадать в такие ситуации, когда вроде только что справившись с одной ты влипаешь по уши в еще более худшие условия. А вишенкой на торт оказывается появление Вии из первой книги, которая взмахом ресниц улаживает все проблемы и разруливает все негативные ситуации, при этом спасая и правых и виноватых.

У меня в процессе еще одна книга Чирковой, что вышло случайно, но думаю после ее окончания вне зависимости от моей оценки, я дам себе отдохнуть от автора и пока буду обходить стороной, чтобы впечатления от это дилогии подвыветрились из головы.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и вычеркнуто из Ромфант-Бинго в клубе "Ромфант и Фэнтези".