2 февраля 2022 г. 22:21

3 Лучше на чужих ошибках, чем на своих

Эта книга попала в мои руки слишком поздно. Я как и автор прошла через некоторые веяния в мире ЗОЖ, и поэтому содержание для меня было достаточно очевидным (про БАДы, диеты, нормированность физических нагрузок и прочее). Попадись она мне лет 5 назад, мое отношение к питанию было бы другим, и я бы не мучила себя кучей ненужных диет, основанных на жёстких ограничениях.

Наверное, из-за этой очевидности многие и пишут, что книга ни о чем. Но, как по мне, она подходит как раз для тех, кто только начинает свой ЗОЖ-путь, кому необходимо изучить основы.

Стиль повествования лёгкий, с юморцой и самоиронией, нет слишком сложной информации, каждая глава понятна (даже есть выводы в конце). Автор на собственном примере показала ловушки, в которые многие попадают, когда начинают вести здоровый образ жизни -  ошибки в питании, физических нагрузках, употреблении витамин и БАДов и т.д.

Прекрасная, полезная, а главное смешная книга, которая необходима каждому новичку в этом сложном и непонятном мире здоровья.