Witwasp

2 февраля 2022 г. 18:51

Отсутствие высоких ожиданий - это одна из предпосылок к тому, что книга понравится. Я ничего не знала об этом произведении до того, как взяла его в руки. Что такое Троллий пик? Вероятно, это какая-то гора, а может быть что-то другое, без разницы. А про что книга? Начнем читать, там будет видно.

Завязка довольно-таки неплохая. У девочки пропадает мама. Из летящего самолета. Не было никакой катастрофы. Она летела в самолете, но не была зафиксирована на паспортном контроле и не забрала багаж. В связи с тем, что папы у девочки не было, ее определяют на временное место жительства в родной тете. Раньше они не были знакомы, а женщина оказывала сомнительное гостеприимство. Ну а дальше оказалось все не так просто. Гора красных туфель, отсутствие глаза, трудное детство и намеки на интригу. В книге есть ляпы, штампы, но читается легко и не банально. Я бы даже сказала, влёт. Как по мне, после первой книги остается много вопросов, по этому надо сразу же браться за вторую часть. Надеюсь, там что-то прояснится.

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба 2022 по совету  Jilywolfstar

Про высокие ожидания в точку) Тоже иду к этому, чтобы не разочаровываться лишний раз