Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

31 января 2022 г. 22:15

5 Не каждый день понимаешь, что любишь. И не сразу находишь слова.

Я просто не могу передать словами тот спектр эмоций, который был у меня при прочтении и после этой книги. Самой яркой наверно была эйфория. Я очень сильно люблю подобные истории, чтобы чувства на разрыв, чтобы любовь, как в сказке. Спасибо автору за подаренные эмоции!

Итак, все начинается тогда, когда главной героине приходится в спешке искать, где ей переночевать, т.к. с прошлого места дислокации ее спешно выселяют. На одну ночь брат ее подруги предлагает ей переночевать в квартире его лучшего друга Сокола, который уехал в другой город по делам, но все оборачивается не так, как планировалось и водоворот событий закручивается все больше и больше.

Сперва я все думала, почему такой агрессивный и взрывной Сокол приютил вначале таки нашего Чижа. И автор в конце раскрывает ответ на данный вопрос. Так существует ли любовь с первого взгляда на самом деле или нет? Мне очень запали в душу эти строки:

Так вот, Чиж, я не врал. Первого сентября на тебе был летний сарафан – такой же легкий и солнечный, как тот день. Кто-то из парней – кажется, Лешка – обратил внимание на симпатичную девчонку, и я как дурак пялился, провожая тебя взглядом. Ты распустила волосы и шла по корпусу с корзиной цветов…
– Да, Зарецкая поймала меня после пары и попросила отнести цветы в деканат.
– На тебе были светлые босоножки, а из-под юбки мелькали загорелые колени. Я тогда подумал… А впрочем, Чиж, лучше тебе не знать, о чем я тогда подумал. А когда увидел тебя у себя в квартире – не мог поверить и всячески хотел задержать. Тогда я еще не знал, почему. Просто плел всякую чушь, и ты осталась.

Мне очень сильно понравилась атмосфера книги, именно эта нежность, постепенная притирка ребят друг к другу и бешенная тяга. Советую всем любителям романтической прозы. Это вещь!

Да сколько можно их уже откладывать 2022г.
2022 reading challenge клуба любителей young adult.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!