MarinaZay

31 января 2022 г. 21:01

Это могла бы быть очередная, банальная история про попаданку, если бы наша героиня не попала в ад. Это было неожиданно, невероятно увлекательно и очень колоритно. Ада совершенно случайно( как мы потом выясним очень целенаправленно) перенеслась в ад. Но он совсем не страшный, тут нет кипящих котлов, не пахнет адской серой и никто никого не поджаривает за грехи. В общем-то этот мир очень похож на наш, но более рассово разнообразен. Попадают сюда частенько и попаданцев называют рухнувшими. Немножко освоившись, наша героиня идёт устраиваться в брачное агентство "Асмодей", где хозяева три прекрасных брата-демона. Ну и что сказать, кто будет главным прекрасным принцем для меня не было секретом ни на секунду. Да и все эти любовные переживания и перепитии мне были не особо интересны. Но мир, этот мир меня просто покорил. Я ловила мельчайшие подробности, которые выдавала автор. Ах, как же прекрасны были эти "еврейские тётушки" Сарабунда и Цира, Мудофель и Эрик с сестрицей. А этот милейший бес-искусситель, больше похожий( по ощущениям) на смесь купидона(ангела с крылышками), котёнка и ещё чего-то невероятно милого? А паук Моня—стеснительный, интеллигентный и немного заикающийся? А плотоядные цветы разучивающие стихи? Вот честно-перед этим миром меркнут и нападения на Аду гарпии и адских гончих, и начальник-полнейший муд..., и всё остальное. Мне понравился обоснуй того, что все липнут к Аде, хоть кто-то из авторов позаботился об этом. Ну и напоследок-ещё мы знакомимся с божествами этого мира ииии... Тот-кто-стучится-со-Дна прекрасен в своей детской непосредственности- его бы побольше в сюжет!!!!