31 января 2022 г. 14:43

5 Общее впечатление от 3-х книг

Когда в сети начала постоянно мелькать эта трилогия, прочитав аннотацию, я сразу же купила первую часть. Не то, чтобы мне нравится данный жанр. Скорее это было больше мне по духу, когда я была подростком и читала в принципе одни романы и «любовные истории». Сразу скажу, что я никогда не была противников такого жанра, но в один момент перечитала такого и очень долго (где-то около 3-5 лет) не читала подобное, а сплошные триллеры, детективы, классику и др.
Но в последнее время поняла, что начала скучать по такому. И последними книгами в таком духе, которые меня зацепили были Пенелопа Дуглас «Доверие» и Кристина Старк «Стигмалион». И мне хотелось ещё.
Начав читать первую часть, я полностью погрузилась в книгу и прочитала буквально за вечер. Просто не могла оторваться и было все-равно что вставать рано. Такое со мной очень редко и эмоции от этой книги были ещё сильнее от последних прочитанных.
Мне захотелось сразу же читать продолжение, но оказалось, что 2-ую и 3-ую части уже просто не найти. Единственное, что оставалось это электронный вариант (хотя я никогда не читаю книги в таком виде, так как предпочитаю печатные),  но мне было уже все-равно, я не могла ждать 2 или больше месяцев до следующего тиража.
Последние 2 части я прочитала за 1,5 дня. Между паузами в чтении, постоянно думала о сюжете и героях. Меня просто засосало в эту книгу. Я просто не ожидала, что книги могут быть настолько эмоциональные и захватывающие. Возвращаться в реальность было очень грустно ахах и закончив книгу, прям на душе как-то было … не знаю
С одной стороны, такие книги огромная находка, но с другой стороны, как после них жить дальше и приходить в нормальное состояние?
В общем, ставлю этой книге 1000/10.
Когда я зашла почитать отзывы, то очень удивилась насколько много негативных. Понятное дело, что это не реальная история, что в каких-то моментах и правда логика или сюжет не очень продуман, но я вообще на такие мелочи не обращала внимания. Это же просто книга, она не претендует на реальность и адекватность на все 100%. Зачем так прикапываться? Не знаю.
Постоянно ещё сравнивают эту книгу с подростковыми романами и то, даже им будет не интересно. Мне 24 и я не считаю, что эта книга только для ванильных и наивных девочек. У каждой книги найдётся свой читатель.
Да, в каких-то моментах книга была очень предсказуема и конец хэппи энд тоже, но другого я и не ждала. Как-то после такой жести и не хотелось.
Конечно в реальности, Диана не простила бы его, и половину, что он сделал, несмотря на все причины, которые им двигали, но это же просто книга и можно все-равно порадоваться, что хоть там так может быть…
Хотя мафию представляешь именно так, даже ещё хуже, чем это было. В конце конечно читать главу Стефана было не по себе, как-то не вязалось с его образом, но все же, об этом я думала в последнюю очередь.
Меня настолько увлёк сюжет, что мне было все-равно на какие-то косяки и недостатки. Они есть в каждой книге. И как ни странно, я не считаю эту книгу сплошным клише, что она прям капец какая банальная. Но это уже мнение и выбор каждого. Я его уважаю, просто делюсь своим мнением)
Так что, в любом случае, советую к прочтению эту книгу, даже тем, кто не особо любит такой жанр, чтобы прочитать и сделать свои выводы.

Как точно вы передали то, что прокручивалось в моей голове благодарю за рецензию!