30 января 2022 г. 18:13

Либо надо было читать, когда мистическая составляющая цикла увлекала и нормально воспринималась "бытовая", либо эта история не сильно понравилась. Сюжетная линия с прошлым о Якове Брюсе и заграничной шпионке, разыскивающую его семейную реликвию, для чего пыталась втереться в доверие к власть имущей. В настоящем Матвей сходит с ума из-за своего двойничества с тем же Брюсом, а тут его дополнительно бывшая любовница просит разобраться со странно ведущим себя мужем. В то же время Астре предлагают свою "загадку", связанную с костюмированным шоу и Донной Луной. Позже два дела переплетутся,также как и у настоящего найдётся параллель в прошлом. Жаль, про гипноз маловато было. Методика героев вновь скорее не понравилась, как и финальная мысль про большое кукловодство. Зато цикл наконец дочитал) Двойственное ощущение: вроде хочется начало попробовать немного перечитать, а вроде сомневаюсь, что понравится и не хочется бывшее впечатление портить.

книжная страна зимнее приключение, тридевятое царство путешествие за границу, клуб любителей ёжиков зоопарк, трактир чердак книжное бинго, тридевятое царство литквест.