Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 января 2022 г. 13:40

Видимо Гоголь не мой классик. И хорошо, что пока я читаю его малюсенькие произведения, большое бы рискнуло остаться недочитанным. Потому что читается "тяжело" и долго. Ну и герои с сюжетом не из моих любимых. Да, они жизненные, это сейчас колядки лишь слово красивое в общем-то, а раньше - целая веха перед праздниками. И ходили от дома к дому, и пели, и всё прочее.
Ну и да, жёны тоже изменяют, а мужики при этом выглядят круглыми дураками. А уж строптивые красавицы, мнящие себя выше всех вообще не редкость. А все увиваются вокруг этой красавицы и пытаются исполнить любой каприз. Вот и кузнец Вакула ради Оксаны готов что угодно сделать и даже достать царские черевички. И использовать чёрта, как средство передвижения, почему бы нет? И скорость передвижения увеличивается в разы) Но поскольку сказка - не жизнь, то тут красавица осознаёт, что человек может быть дорог и сам по себе, а не только тогда, когда разобьётся ради твоей прихоти в лепёшку.

Книга прочитана в играх Игра в классики, Строительство Книжной страны!, «Тридевятый challenge», Зимне-новогоднее Бинго Трактира "Чердак", «Дом мечты» группы Уютная кофейня