29 января 2022 г. 14:36

5 Это было увлекательно.

Я не писала рецензии к предыдущим  книгам, пишу лишь к финальной.
Каждая из частей имеет своё настроение и свой темп. Первая была неторопливой, знакомящая нас с миром, при желании (или наоборот нежелании) на этой части читателю можно было и остановиться, но меня мироустройство заинтересовало и пошла дальше.
Вторая книга ещё неторопливее чем первая, особенно первая половина или даже 2/3. Или мне самой так показалось, из-за того что аннотация обещала нам состязания, турнир!! Я такое обожаю, но вместо этого мы получаем очень долгую раскачку. Но в конце мы получаем главную заваруху цикла.
Третья часть сразу бросает нас в гущу событий. Постоянные действия, динамика и ещё раз динамика, не дают нам передышки. Мы видим разворачиваемую перед нами картину глазами нескольких людей, что даёт увидеть всю эпопею целиком.
Ко всем персонажам я относилась ровно, все нравились, никто вроде не раздражал (даже Лайла!). Но для меня всё же историю показали не персонажи, а сами действия разворачивающиеся на страницах книги.
Это был странный опыт, я будто читала разные 3 книги, но мне понравилось. Не хочу судить о косяках каждой книги, но третья, финальная оставила после себя хорошее послевкусие.
Читайте в удовольствие)