28 января 2022 г. 12:54

Очень неоднозначная книга. Признаюсь, по мере развития сюжета мне казалось, что автор просто не вывезет всего, что зацепила... Однако на то она и Наталья Калинина, чтобы запутывать сюжеты, а после жестом фокусника блестяще распускать.

Ада - помешанная на работе бизнес-леди. Тот самый случай, когда "из грязи в князи". Девушка воспитывалась в интернате. Однажды там, в далёком прошлом произошла какая-то тёмная история, и вот теперь участники той истории начали погибать. Но вот незадача - у Ады частичная амнезия, она того вечера не помнит, и чтобы вернуть воспоминания ей придётся поехать в тот самый приют.

Еще у Ады будет попутчик по имени Джек. Честно, хоть и бесил временами, но это была любовь с первой строчки!

Что ещё вы найдёте в книге? Пару-тройку тёмных историй из прошлого, пугающих кукол, ведьму и... Ангела. Я же говорю, коктейль ещё тот, но все настолько гармонично, что не оторваться!

"Когда влюбляется ангел, он падает на землю. Когда влюбляется человек - у него вырастают крылья."

Такая красивая, душераздирающая легенда про ангела никого не оставит равнодушным!

Очень жаль приютских девочек, Раю особенно. Она ж ни в чем не виновата была. Ни в чем!

А ещё до последнего поверить не могла, что ББ вот такой. История любви насторожила конечно, но блин!

А жальче всех, конечно, Джека. Ясное дело, он же мой любимчик! И никакой Жека его не заменит. Но это для меня, а я ведь не Ада..

В общем, друзья! Книга поразила меня в самое сердце! Невероятная, пронзительная, местами жуткая и, однозначно рекомендуемая к прочтению!