sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 января 2022 г. 13:38

4.5 Коллекционер смерти

Странный фотограф живёт в Страшной общаге , правильнее сказать - фотограф-коллекционер. Понятное дело, в этой общаге все они странные и не от мира сего в буквальном смысле. Вот Николай Скрикс и фотографирует смерти. Тоже в буквальном смысле. И многие фотографии оставляет себе для коллекции.
Чем зарабатывает на жизнь? Хорошо, что есть клуб:

Потайный клуб, упоминавшийся в их разговоре, не просто был заведением для избранных. О самом существовании Клуба знали только избранные. Мессир Гольденбрунер числился одним из самых старых и влиятельных его членов. Ежемесячно в Клубе проводилась карточная игра. Играли там не на рубли, доллары или фунты стерлингов, а на так называемые золотые калигулы, которые при желании можно было обменять на рубли, доллары или фунты стерлингов. Игра шла по довольно мудреным правилам, и в качестве игральных карт выступали фотографии, произведенные по тайной технологии особыми специалистами (фотографами). Карты Смерти, на которых специализировался Скрикс, были старшими в колоде.

Но однажды Мессир Гольденбрунер затеял странную игру, решив собрать супер сильную колоду, и обманом вовлёк в свою затею Николая.
Вот только Мессир не подумал, что злить Фотографа Смерти даже ему не стоит, тем более дав понять, что считает его тупицей.
Сегодня Карта Смерти Лизы Комаровой обесценена. Но Николай не альтруист, рано или поздно он сделает настоящую фотографию. На его стороне Время.

Планирую до сборника этого добраться)

Вот бы тоже сборник прочитать, а то по кусочкам собираю.

Ой, у меня у самой куча надкусанных сборников, но потихоньку таки подбиваю)

Ох мы жадные жадины)

И не говори)