26 января 2022 г. 08:37

5 "Твое лицо и так было во тьме слишком долго. Хочу видеть его столько, сколько могу."

Продолжение одной из самых классных книг, которых я читала. Приятное возвращение в знакомый мир. А теперь немного о ней.

Эта книга является одной из тех, время с которой проводить было удовольствием, она как очень вкусный пирог, когда каждый кусочек растягиваешь, чтобы дольше не заканчивался. И сколько бы страниц не было, их просто не замечаешь, настолько погружаешься в мир.

В этот раз читателя ждёт знакомство с новыми героями: Диего, Морган, Аврора, так и новыми ковенами - с их традициями, миром, бытом, интересами. Описание настолько  подробное, что мир в голове представляется очень чётко. Например, ковен Завтра привлёк своей самобытностью,  интересными героями, было бы классно познакомиться с ними поближе. А остальные, так хорошо уже знакомые персонажи (Одри, Коул), очень сильно выросли. И то как был показан их рост и осознанный выбор к этому, а так же принятие своих новых сторон, интересно какими они станут дальше.

Язык автора, то как написано, очень приятен. Хочется перечитывать, замечать больше деталей и выписывать цитаты. Хочется отметить, как гармонично выстроена вся сюжетная линия, без перегруза, все детали рано или поздно объясняются либо встраиваются в основное действие. В общем, ни одно ружьё не висит на стене зря.

Спасибо автору и в ожидании третьей части!