25 января 2022 г. 14:41

Когда я получила рекомендацию этой книги в Новогоднем флэшмобе, у меня уже появились сомнения. Автор этот мне малосимпатичен еще со времен "Тани Гроттер". Что бы ни говорили защитники этой серии, первые книги практически слизаны с романов Роулинг, с некоторой инверсией.
Второй тревожный звоночек прозвенел, когда в рецензиях промелькнула фраза о схожести этой книги с книгой Вестли, которая мне не понравилась.
Но я просила юмор вот мне посоветовали юмор. В конце концов, люблю же я нежно "Манюню", хотя на нее отзывы ой какие противоречивые...
Но чуда не случилось. Предчувствия меня не обманули.
Если кому-то смешно, когда в многодетной семье дети дерутся, делают друг другу подлянки и вообще неуправляемы, то это точно не я.
Особенно эпичен момент, когда обеспокоенную соседку папа писатель в своих произведениях сжигал и как-то там еще изничтожал. Ведь каждый сосед должен быть счастлив жить рядом с семьей из девяти человек, ютящихся в двухкомнатной квартире. Это же очевидно.

Да-да, я из тех брюзжащих персонажей, которые считают, что если у семьи нет материальных и жилищных возможностей, то стоит предохраняться, а не плодиться как кролики.

Прочитано в рамках Новогоднего флэшмоба.

У вас дурной вкус и испорченная душа.