Ninanewwworld

25 января 2022 г. 09:56

История жизни и приключений умного и находчивого Мэтью Корбетта продолжается! Парень вернулся в Нью-Йорк и окунулся в ту жизнь, из которой однажды сбежал. Старые знакомые, странные события, новые друзья и он, Масочник, убивающий на улицах пятитысячного города людей, растерзывая их плоть.

Помимо основного сюжета и детективных способностей Мэтью, в этой книге парня заметят не последние люди, предложив ему опасную, но такую притягательную и интересную работу. Правда раскрытие загадочного дела принесет за собой более страшные последствия - главного героя приметят те, кто всегда держит свое слово и не хочет, чтобы смышленый парнишка продолжал свою розыскную деятельность.

Нью-Йорк на заре своего существования - темный, пугающий, но такой молодой - один из главных героев книги. На его улицах и в его домах будет происходить много событий, иногда уводя из него, но всегда возвращаясь обратно. В молодой, но очень перспективный город съезжаются как хорошие люди, так и плохие, составляющие костяк этого будущего мегаполиса.

Ну что ж, именно в этой книге вводится персонаж аля профессор Мориарти, который, как я понимаю, будет портить жизнь Мэтью в будущих книгах. Несколько сюжетных линий и плавность повествования, интрига и странные события, историзм мест действия, красивый слог и харизматичный главный герой. Я очень рада, что книг про приключения Мэтью Корбетта впереди еще много!