hottary

24 января 2022 г. 16:20

Очень увлекательный , небанальный роман, в котором соединились фэнтези с детективом. Не самое плохое сочетание! Сразу скажу, что в этом первом романе рассыпаны намеки на продолжение. Автор создала , если не Вселенную, то вполне интересный Мир, с которым не только автор, но и читатели согласятся продолжить знакомство. Больше всего ценю в Мирах и Вселенных логику и продуманность, а не как в сказках: непонятно что, непонятно откуда, непонятно как появляется. В Мире Киры Измайловой логично уживаются простые люди, маги, драконы и призраки.
По мере чтения главная героиня романа Флосии Нарен, нравилась мне всё больше и больше. Сначала меня слегка коробили её цинизм, жесткость, даже временами жестокость, сухость.
Но у неё было одно достоинство , которое я очень ценю – она умная, может сопоставлять факты, делать правильные выводы, анализировать. Преступления, которые расследует главная героиня разные, есть помельче, есть крутые . Шерлок тоже не всегда занимался кровавыми убийствами.
Потом, по некоторым её делам я поняла, что она добрая со щедрым характером, только не выставляет этого напоказ. Так что , заканчивала я эту книгу уже полной фанаткой независимого судебного мага Флосии Нарен. Пусть меня простят другие персонажи этого романа, что ничего про них не написала. Они тоже интересные, сочные, особенно дед Флоссии и молодой лейтенант Лауринь. А еще мне нравятся драконы, которые даже в облике человека остаются драконами.
Рекомендую любителям фэнтези. Сама с удовольствием буду читать продолжение цикла.
картинка hottary

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех и Четыре сезона
Огромная благодарность pozne за такую интересную книгу. Оч понравилась.

Рада. Сама вот никак на второй том не соберусь.  Вообще Измайлова классно пишет.

Согласна. Получила удовольствие!))