21 января 2022 г. 10:56

Неплохой фантастический роман.
Жанр романа можно обозначить как твердая фантастика, действие книги происходит на планете в отдаленной от земли звездной системе, время действия – далекое будущее.
В центре сюжета поступление на службу в засекреченное подразделение вчерашнего выпускника летной академии. Главные герои – вчерашний выпускник, нынешний стажер в секретной службе, и его «мастер»- наставник, который на первых порах поддерживает и поучает новичка.
Книга написана легким языком, повествование удерживает внимание на всем протяжении истории, темп повествования бодрый, не провисает. Роман держит в напряжении и не дает оторваться от происходящего в книге. Произведение не затянуто, в книге не содержится заумных терминов, огромного количества действующих лиц, лишних деталей. Герои не мерисьюшные, их поступки логически обоснованы, роялей в кустах замечено не было.
Серьезным минусом книги хочется отметить то, как она закончена – фактически на самом интересном месте, ощущение такое, что прочитал не цельное произведение, а только первую половину.
В целом произведение — неплохая приключенческая фантастика.
Думаю, данную книгу можно рекомендовать широкому кругу читателей или всем любителям жанра.