yashinasv

20 января 2022 г. 20:29

3 "Зяблик" - Анна Кимова.

картинка yashinasv

Получила эту книгу в раздачах. Очень понравилось описание книги. В аннотации написано, что это произведение в духе «Гордость и предубеждение». Вообще не стоит даже сравнивать. И ценз стоит 18+ мне кажется, что это для неискушенной аудитории 16+ тут есть интрига, любовная история и детективная линия. Если все обобщить выходит остросюжетный современный любовный роман. Много стихов от автора. Они идут в начале каждой главы и даже в тексте, что меня немного раздражало. Хоть я и сама пишу стихи, мне кажется тут их перебор. Если первые я читала, потом просто пробегала, хотя возможно любителям данной темы понравится. Очень скучно, не понравился ни слог ни описания, примитивно как-то. Первую половину книги я читала несколько дней. Постоянные повторения. Не поняла я задумки, рассказать историю главной героини Юлии возвратом в прошлое в конце книги. Когда реально было бы это сделать с самого начала, потому как она сама маме главного героя все рассказала в сокращённом варианте. И тогда бы вся история заиграла другими красками. Во второй половине книги есть немного движухи и детективная линия, что немного разбавило это скучное повествование. Ну и опять эти стихи, все в стихах.
Книга читается очень долго, видела в интернете сокращенная версия есть. Возможно это как раз мой вариант, ведь сюжет не плох. Вот для долгоиграющего сериала несомненно такая история зашла бы. Хорошо хоть история со счастливым концом и моралью, на один раз. Так как эта книга дебют автора, я думаю, что все ещё впереди и следующие книги будут отличные. Моя оценка 3 из 5

картинка yashinasv

Об оформлении книги. Обложка мягкая, самиздат, но при этом мне не понятно, почему на корешке пусто, как большая тетрадь чёрного глянцевого цвета. Первый раз такое встречаю. Сама бумага хорошая.

О книге:
Юля переживает тяжелое потрясение и решает круто изменить свою жизнь. По приглашению подруги она уезжает из Москвы в дом, стоящий в лесу и изолированный от людей, где знакомится с его богатым и красивым хозяином. Столкновение сильных характеров [в духе «Гордости и предубеждения» наших дней] круто изменит жизни обоих, а зависть и интриги, сплетаемые сетью вокруг них, приведут к череде зловещих и страшных событий. Чем закончится разразившаяся вокруг героев драма, обретением нового счастья или очередной утратой надежд, не знает никто…