19 января 2022 г. 23:37

4 Т. Ларина "В клетке со зверем"

Очень смешанное послевкусие после прочтения данной книги.
Перед нами смесь любовного романа и чуточку детектива с ярким оттенком бандитской романтики. Ну такой, вполне себе сценарий для боевика с НТВ.

Героиня, устраивается няней к богатому, конечно, до безобразия красивому мужчине, который притом ещё является очень криминальным элементом. Сама же девушка Таня (ГГ), этакий наивный ягнёнок, которого все макают с головой в лужу, и бывший муж, и родители.

Ну и тут, привет клише. Максим влюбляется в Таню, Таня в него. И понеслась история на всех парах. Заодно героиня растёт, отстаивает свои личные границы, ставит всех на место и почти становится правой рукой своего Максима.

Но, то как автор описывает все эти эмоционально-взрывные качели отношений между главными героями, перекрывает некоторые минусы, так как почти до самого конца я не могла оторваться от книги. В целом, даже смогла притянуть к логике почти все писательские ходы. Кроме последней разгадки.  Собственно разгадки о роде деятельности Максима. Мне показалось, что это перебор и очень неправдоподобно.

Но вот большим плюсом для меня стала линии Тани и Софи, девочки, для которой собственно Таню и наняли в качестве няни. Очень понравилось как автор описала отношения героев и провела их через все повествование.

В целом, мне книга скорее понравилась, а вот перечитывать вряд ли буду. Концовка уж очень скомканная вышла. И злодей уж больно маленький вышел.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!